Вечер одноактных балетов

Boroditsky Dennis Dance Company представляет

Труппа “Boroditsky Dennis Dance Company” называет себя лабораторией. И название себя полностью оправдывает, поскольку направление, в котором танцуют ребята, зовется контемпорари. Контемпорари – стиль до конца еще не поддающийся правилам, и поэтому оставляет огромное пространство для работы. Сам Денис называет этот стиль “искусством-лабораторией, столь редкое для нынешнего творчества”.

3 марта на сцене “Театрального центра на Страстном” Денис представит сразу два спектакля. “Безмолвие” и “Пробуждение” им название. Существуя на сцене с 2004 года, труппа уже удостоилась одной из самых значительных наград для российских хореографов – номинации на премию “Золотая Маска 2010”.

“Безмолвие” поставлено на музыку Баха, Келли, Мортазави. Балет о мире, который не может существовать без притяжения – без противоположности. Без мужчин и без женщин. Другие мы, другие они – пришло время разрушить тьму и выйти на свет. Вместе.

Долгожданную премьеру, балет “Пробуждение”, участники исполнят под музыку Olafur Arnalds, Айги и Лигети. Балет о процессе снятия масок и чужих обличий. Балет о принятии себя и выборе собственной роли. Без правил. Без законов социума. Без лжи.

0E8PapxkfMI

Комментирование и размещение ссылок запрещено.


Комментарии закрыты.

Copyright © ProfDance - Сайт для профессиональных танцоров
Yandex.Metrica